Духовенство прихода Покровской церкви города Городище поздравило пациентов филиала Областной наркологической больницы в селе Русский Ишим с праздником Пасхи

Во вторник, 10 апреля 2018 года, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы города Городище иерей Алексий Рой и клирик церкви иерей Александр Рысин посетили Городищенский филиал ГБУЗ «Областная наркологическая больница», расположенный в селе Русский Ишим.

Поддержку в организации поездки осуществляли помощники священнослужителей в алтаре, которые отвечали за доставку церковного инвентаря и пасхальных угощений.

Встреча с пациентами психоневрологического отделения состоялась в фойе больницы. Настоятель Покровской церкви иерей Алексий Рой поздравил пациентов и персонал медицинского центра с праздником Светлого Христова Воскресения и спел присутствующим пасхальные часы. Затем батюшка обратился к пациентам медучреждения с пастырским наставлением, в котором подчеркнул, что Бог всех их любит. «Мы пришли поделиться с вами пасхальной радостью, пожелать вам всего самого светлого в жизни», – сказал священнослужитель. Далее отец Алексий предложил участникам встречи помолиться, и вместе с отцом Александром они презентовали всем – и пациентам, и сотрудникам клиники – пасхальные куличи и яйца.

Священнослужители прошли по палатам реабилитационного отделения, подарили пасхальные угощения и по просьбе лечащихся окропили комнаты святой водой.

Также иереи Алексий Рой и Александр Рысин побеседовали с руководством и медицинским персоналом Городищенского филиала ГБУЗ «Областная наркологическая больница». Те в свою очередь поделились со священнослужителями планами по развитию служб наркологической, психоневрологической, психотерапевтической помощи, медицинской и медико-социальной реабилитации, психологического консультирования и диагностирования.

В заключение встречи иерей Алексий Рой презентовал медицинскому персоналу комплект экземпляров первого номера газеты «Сурский миссионер», приходского издания храма Покрова Пресвятой Богородицы города Городище, а также взял обязательство снова посетить Городищенский филиал ГБУЗ «Областная наркологическая больница» в День Святой Троицы, 27 мая 2018 года.

Фотоматериалы

Перейти к верхней панели