Настоятель Покровской церкви г. Городище благословил юных прихожан на обучение в новом, 2018/2019 учебном году

В пятницу, 31 августа 2018 года, в преддверии начала нового 2018/2019 учебного года в Покровской церкви города Городище на Божественной литургии вместе со взрослыми прихожанами молились порядка 50 детей, половина из которых причастилась Святых Христовых Тайн.

После Литургии помощник благочинного Городищенского церковного округа Пензенской епархии по работе с молодежью, настоятель Покровской церкви города Городище иерей Алексий Рой отслужил молебен об учащихся.

Батюшка благословил пришедших в храм ребят и пожелал им легкости и неиссякаемого интереса к получению новых знаний, освоению нужных в жизни умений и навыков.

«Стремление осваивать разные науки – весьма достойное и очень полезное занятие, которое впоследствии непременно выльется для вас во что-то хорошее, – сказал в своем напутственном слове юным прихожанам иерей Алексий Рой. – Безусловно, на непростом пути изучения учебных дисциплин придется сильно потрудиться. Но нельзя недооценивать силу молитвы Господу нашему Иисусу Христу, Его Пречистой Матери и святым о помощи в учении. Молитесь горячо и страстно, когда трудно. Благодарите, когда достигли желаемого результата. С Божией помощью все обязательно получится», – сказал священнослужитель.

Перейти к верхней панели