Воспитанники городищенской воскресной школы «Восход» приняли участие в приходском спортивном мероприятии

23 сентября 2018 года воспитанники воскресной школы «Восход» при храме Покрова Пресвятой Богородицы города Городище совершили велопробег от своей приходской церкви в сторону Никольского храма в селе Дигилевка.

Спортивное мероприятие состоялось сразу после Божественной литургии по благословению настоятеля местной Покровской церкви иерея Алексия Роя. Перед его началом был проведен краткий инструктаж. Надо отметить, подобные велопробеги стали традиционными для учащихся городищенской воскресной школы. После нескольких технических остановок ее участники благополучно добрались к месту отдыха и расположившись на природе подкрепились.

Наставник по военно-спортивной подготовки и алтарник Покровской церкви Николай Лузгин выступил инициатором сентябрьского велопробега, и предложил ребятам и родителям принять участие в предстоящем водном походе на лодках, в случае благоприятных погодных условий в ближайшие выходные.

Отметим, целями велопробега является знакомство с историческим прошлым и духовным наследием родного края, приобщение к духовно-нравственным ценностям, знакомство с историческим, культурным, национальным, природно-экологическим своеобразием своей малой родины.

Фотоматериалы

Перейти к верхней панели