Бывший руководитель отдела

Миссионерский отдел

Духовник

Ранее председатель отдела — настоятель храма прп. Серафима Саровского г. Пензы,  преподаватель литургики и гомилетики Пензенской Духовной семинарии, к.т.н. иерей Алексий Рой.

Иерей Алексий Рой возглавлял отдел с февраля 2014 г. по февраль 2016 г.

С 19 мая 2016 г. указом правящего архиерея, митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима был назначен настоятелем Никольского храма с. Нечаевка Мокшанского района Пензенской области.

Биографические сведения:

Родился
15 ноября 1977 г.

Окончил экспериментальную школу-гимназию № 44 г. Пензы в 1994 г.

Пензенский государственный университет, Тамбовская духовная семинария

В сентябре 1994 г. поступил на очное отделение факультета вычислительной техники Пензенского государственного университета. Успешно защитил дипломную работу, связанную с созданием систем распознавания образов, по специальности «Вычислительные машины, системы, комплексы и сети» с присвоением квалификации инженер-системотехник в 1999 г.

С 1999-2009 г.г. работал преподавателем в различных вузах. Последнее место работы по этому профилю — ст. преподаватель кафедры теоретических основ электротехники Московского государственного агроинженерного университета им. В.П. Горячкина.

В декабре 2008 г. защитил кандидатскую диссертацию по теме: «Биометрический поиск по фотороботу в БД изображений, основанный на стохастической геометрии» с присвоением учёной степени кандидата технических наук.

В сентябре 2009 поступил на очное отделение в Тамбовскую духовную семинарию. Успешно защитил дипломную работу по сектоведению «Анализ антропологии свидетелей Иеговы» в 2012 г. Проходил обучение в 2012-2014 г.г. на заочном отделении магистратуры Санкт-Петербургской духовной академии. В н.в. работает над магистерской диссертацией по теме: «Папский примат в учении Римско-католической церкви после 2-го Ватиканского собора».

Хиротонисан во диакона
14 марта 2010 г.