10-летний юбилей отметил православный Серафимовский приход в р. п. Чаадаевка

23 ноября 2018 года приход церкви во имя святого преподобного Серафима Саровского, расположенной в р.п. Чаадаевка Городищенского района, отпраздновал свое десятилетие. В середине 1990-х годов в рабочем поселке был открыт Михайло-Архангельский молитвенный дом. Затем рядом с ним начали строить каменный храм во имя преподобного Серафима Саровского, кладка стен которого была завершена в 2001 году, а в 2008 году храм был освящен.

В этот день Православная Церковь чтит память священномученика Августина (Беляева). Божественную литургию в Серафимовском храме совершил Высокопреосвященнейший Серафим, митрополит Пензенский и Нижнеломовский, прибывший сюда по случаю юбилейного торжества.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Виталий Ещенко, настоятель храма прп. Серафима Саровского р.п. Чаадаевка, благочинный Городищенского районного округа; протоиерей Владимир Ольхов, иерей Сергий Червяков, иерей Алексий Рой, настоятель Покровской церкви г. Городище; иерей Александр Рысин, настоятель храма свт. Николая Чудотворца с. Дигилевка; иерей Игорь Боков, иерей Роман Жирнов, настоятель храма в честь свт. Николая Чудотворца ст. Чаадаевка; протодиаконы Дионисий Сушко, Константин Кузьминых.

Песнопения Литургии исполнил хор Воскресенского храма при Пензенском епархиальном управлении под руководством регента Ольги Горшеневой.

Проповедь перед причастием произнес иерей Александр Рысин.

По окончании торжественного богослужения митрополит Серафим обратился к пастве со словом проповеди и поздравил всех собравшихся с юбилеем.

Источник: Пензенская епархия