Помощники по миссионерской работе

По благословлению митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима руководителем отдела с февраля 2014 г. назначен священник Алексий Рой.

С февраля 2014 г. при поддержке Миссионерского отдела Пензенской епархии под руководством председателя священника Алексия Роя, выпускается еженедельная телепрограмма «Сие заповедую Вам: Да любите друг друга» на региональном телеканале РЕН-ТВ, для освещения жизни и деятельности Миссионерского отдела Пензенской епархии и приходов.

Создан просветительский и информационный сайт Миссионерского отдела, который начал свое существование с февраля 2014 года.

С апреля 2014 г. организован ежемесячный выпуск печатного издания «Православие в жизни казачества», в печатном и электронном варианте, объемом 20 полос формата A4 в полном цвете.

В настоящее время структура отдела включает:

• помощники благочинных по миссионерской работе:

— Евгений Лутков — Петро-Павловски городской округ;

— Евгений Чернобривенко – Спасский городской округ;

— Алексей Терзов – Никольский городской округ;

— Игорь Монахов – 1-й благочиннический округ Пензенского района;

— Валентина Соловьева — 2-й благочиннический округ Пензенского района

— Юрий Курганов— помощник благочинного Бессоновского благочиннического округа;

— священник Даниил Добролюбов — помощник благочинного Городищенского благочиннического округа;

— священник Сергей Смолянец – помощник благочинного Каменского благочиннического округа;

— священник Александр Черных – помощник благочинного Мокшанского благочиннического округа;

— Елена Гурина – помощник благочинного Шемышейского благочиннического округа;

• состав редколлегии «медиа-центра Ника» осуществляющего издательско-просветительскую работу в СМИ:

— руководитель священник Алексей Рой, email — missia-pe@mail.ru,

— технический редактор Алексей Фролов, email — frolfile@mail.ru,